Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Этот день в году!

Опубликовано: 10.03.2014

1801 — В Британии начата первая перепись населения.

1806 — По указу императора Александра I создан музей Московского Кремля.

1862 — Федеральным правительством США впервые в этой стране выпущены бумажные деньги.

1876 — Спустя три дня после получения патента на изобретённый им телефон Александр Белл впервые сумел дозвониться до своего помощника Томаса Уотсона, находящегося в соседней комнате.

1904 — Гибель эскадренного миноносца «Стерегущий».

1905 — В Лондоне основан футбольный клуб «Челси».

1906 — В Британии открыта линия Бакерлоо Лондонского метрополитена.

1910 — В Китае запрещено рабство.

1910 — Первые ночные полёты совершил француз Эмиль Обрэн на моноплане «Блерио». Оба его полёта протяжённостью 20 км начались и закончились на аэродроме Виллалуганов Буэнос-Айресе (Аргентина).

1920 — Совет ольстерских националистов проголосовал за принятие правительственного закона об Ирландии, в соответствии с которым страна должна была быть разделена на две части — Северную и Южную — с собственными парламентами.

1943 — Начаты работы по созданию ядерного оружия в СССР.