Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Открытое Первенство Республики Татарстан

Опубликовано: 17.02.2023

НАМ ПРИНЕСЛИ УСПЕХ

Регионального масштаба открытое Первенство Республики Татарстан по  Киокусинкай Федерации Кекусин-Кан каратэ-до России прошло 4-5 февраля 2023 года в спортивном комплексе «Дом каратэ»  по Киокусинкай каратэ в группе дисциплин «кёкусинкан» в разделах «кумите», «ката», «ката-группа» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок.

На соревнованиях приняло участие 230 спортсменов  из  Поволжья— Удмуртии, Башкирии,Ульяновской и Кировской областей, из городов Республики  Татарстан — Казань,Альметьевск, Бавлы, Туймазы, Кукмор; Ижевск, Октябрьский, Верхнеяркеево.

Среди которых, на Первенстве приняли участие и учащиеся нашей школы Успеха №98. Соревнования проводились в двух дисциплинах ката и кумитэ. По итогам поединков в своих возрастных и весовых категориях.

1 место (ката/кумитэ) - заняла Ясина Кабирова - учащаяся 4 класса школы № 98 г.Казани.

2 место (ката/кумитэ) - заняла Назипова Амина - учащаяся 6 класса школы №98 г.Казани.

Организаторами данного мероприятия выступили – Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России в РТ под руководством регионального представителя Басырова Ф.Ф и Клочкова В.А.— президента Татарстанской региональной общественной организации «Здоровый Татарстан».

Молодцы ребята! Школа гордится вами! Желаем вам  больших побед и достижений!!!