С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Детский технопарк «Кванториум»

Опубликовано: 01.09.2021

В День знаний 1 сентября на базе Школы № 98 Вахитовского района г. Казани открылся детский технопарк «Кванториум»
Кванториум — это площадка, оснащённая высокотехнологичным оборудованием, это школа мышления, основная цель которой — воспитать поколение детей, способных обеспечить технологический прорыв.
Приходить на мастер-классы в технопарк смогут приходить почти 2 000 детей в год в возрасте от 7 до 18 лет. С сентября для них будут доступны следующие направления: «Робототехника», «Биология», «Химия», «Физика и астрономия», "3d-моделирование и прототипирование". Открыли татарстанский школьный кванториум почётные гости: Хадиуллин Ильсур Гараевич – Министр образования и науки Республики Татарстан;
- Закиров Марат Фархатович - Глава Администрации Вахитовского и Приволжского районов,
Ризванов Ирек Асафовича- Начальник Управления образования Исполнительного комитета г. Казани, Басырова Фарида Ильдаровна– начальник отдела образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам», Вольфсон Илья Святославович – депутат Государственного Совета Республики Татарстан 6-го созыва. Для учащихся школы прошли первые внеурочные занятия по IT-направлениям, на которых ребята уже начали собирать собирать роботов и даже напечатали свои первые прототипы на 3-d принтерах.