Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Опубликовано: 04.04.2020

Уважаемые родители! С целью соблюдения профилактических мер в период сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская) №98» с 6 апреля 2020 года переходит на дистанционное образование. Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Тут собраны вопросы, которые чаще всего возникают у родителей при переходе на дистанционное обучение.

Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?

— Для  реализации модели дистанционного обучения в 1 -11 классах Школа  будет использовать системы дистанционного обучения, указанные на нашем сайте в разделе «Дистанционное обучение» - вкладка «Электронные образовательные ресурсы». Форма каждого урока (расписание обновляется еженедельно) приведена во вкладке «Расписание уроков» в разделе «Дистанционное обучение».

Режим учебной деятельности

- Время начала учебных занятий - в 8.30.  В 8.00 ежедневно с пн по субботу проходит классный час с помощью видеоконференции Zoom.

Время проведения занятий совпадает со стандартным расписанием школы. Продолжительность активной части занятия 30 минут, остальные 15 минут – время, уделенное на установление обратной связи с учителем посредством мессенджеров. По каждому предмету имеется отдельная группа в мессенджере с присутствием учителя-предметника и всех обучающихся. В случае возникновения проблем со связью, подключением и др. вопросов во время проведения того или иного урока, необходимо обратиться к педагогу посредством данной группы.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-11 - до 35 минут.

Продолжительность перемен между занятиями остается неизменным.

Уважаемые родители! Просим Вас предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, ежедневно осуществлять контроль соблюдения режима обучения, выполнения  заданий ребенком.

Подготовка к ГИА

Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, вы можете задавать их своему классному руководителю.

В период учебного процесса будет работают телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения, представленные на сайте. Также оперативно можно задать вопросы на личную почту директора.

Следите за обновлением информации на официальном сайте школы, берегите себя и будьте здоровы!