• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский
У нас учат: 52 педагога

Новости

Юбилей школы

Опубликовано: 18.11.2019

16 ноября 2019 года состоялось торжественное празднование 80-летнего юбилея Школы 98.

Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества, которое  прошло  под девизом «80 лет успеха». В концертном зале Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма на почетных местах сидели ветераны педагогического труда,  почетные гости: заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Ольга Александровна Дроздецкая, начальник отдела образования Исполнительного Комитета Муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам Минзалия Загриевна Закирова, а также руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ, генеральный директор фонда «Сильный Татарстан» Александр Александрович Даренков – они произнесли в адрес школы много добрых напутственных слов  и, конечно же, не оставили её без подарков.  Школу пришли поздравить и большое количество выпускников прошлых лет. На экране продемонстрировали ролики об истории нашей школы.

На протяжении всего вечера звучали слова благодарности людям, которые в разные годы трудились в ней, вокальные и хореографические номера посвящали им наши ученики и педагоги. Прекрасные номера продемонстрировали хореографический ансамбль «Лейсан» Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, ансамбль «Ветер перемен» Детской школы искусств, студенческий коллектив Казанского (Приволжского) федерального университета «Fenty», участница проекта «Голос» Айгуль Валиуллина. Для исполнения финальной песни на сцену вышли все артисты.  Зал следил за каждым словом замечательных ведущих, аплодисментами встречал имена своих любимых учителей. После торжественной части встреча продолжилась: прозвучали воспоминания выпускников о школьных годах, общение с учителями, с одноклассниками, фото на память. Благодарственными письмами и памятными подарками от профкома отдела образования по Вахитовскому и Приволжскому районам наградили наших педагогов-ветеранов, предоставили слово выпускникам разных лет. Школу в день юбилея посетил и директор нашей школы с 1964 по 1974 годы Тимофеев Алексей Николаевич, посвятив стихотворные строки этому прекрасному вечеру. В этот день каждый мог поделиться своими воспоминаниями, сказать слова благодарности любимому учителю.

      Спасибо всем, что  нашли время для дружбы, пришли в этот зал, где мы отмечали  славную дату – юбилей нашей  школы. Благодарим всех приехавших за радость встреч, за память, за искреннее участие и за любовь к школе. Желаем Вам здоровья, долголетия, счастья, успехов, понимания, вдохновенья, достижений и побед.

Организационный комитет по проведению юбилея

МБОУ «Школа №98»



К списку новостей