Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

В честь Дня Победы!

Опубликовано: 07.05.2018

Участники отряда встречали участников митинга, держа портреты участников Великой Отечественной войны, предваряя  акцию  «Бессмертный полк».

Торжественный настрой митинга эмоционально усиливал оркестр МВД Татарстана под руководством народного артиста Республики Татарстан Марата Кадырова.

С приветствием к ветеранам и участникам парада обратился министр МВД по РТ генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, который от имени  сотрудников ведомства выразил благодарность участникам тех событий. Глава МВД Татарстана заверил ветеранов, что современное поколение граждан России помнит, какой ценой досталась Победа. «Для всех, живущих в послевоенные год участники Великой Отечественной войны служат нравственным ориентиром и примером служения долгу»,- особо подчеркнул Артем Хохорин..

Отдавая дань памяти и уважения ветеранам ведомства, министр внутренних дел по Республике Татарстан заявил, что в Книгу почета МВД Татарстана занесено имя ветерана МВД Татарстана полковника внутренней службы Ильина Евгения Петровича. Свидетельство об этом было передано его сыну Владимиру.

В продолжение митинга ветераны, руководители подразделений МВД,  почетные гости, почтив память героев войны Минутой молчания, возложили цветы и гирлянды к Памятнику сотрудникам органов внутренних дел, отстоявшим свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны.