Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Итоги республиканского конкурса «Территория закона»

Опубликовано: 05.05.2012

Итоги республиканского конкурса «Территория закона»

27 апреля 2012 года в Актовом зале МВД по РТ прошло чествование победителей Республиканского конкурса «Территория закона».

В торжественной церемонии награждения приняли участие вице-премьер Правительства Республики Татарстан Равиль Муратов, начальник Управления административных и правоохранительных органов Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Владимир Карузин, Прокурор Республики Татарстан Кафиль Амиров, Министр юстиции РТ Мидхат Курманов, Врио министра внутренних дел по РТ генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Айрат Шафигуллин, Министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, Председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, Председатель ректоров ВУЗов РТ Ильшат Гафуров, Председатель Совета директоров ССУЗов  РТ Валерий Сохабеев.

Ежегодный республиканский конкурс «Территория закона» проводится с 2007 года, его инициатором выступает министерство внутренних дел по РТ. В этом году конкурс проводился под эгидой Кабинета Министров Республики.

«Территория закона» преследует цели общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта муниципальных районов, городских округов и сельских поселений, руководителей и физических лиц, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка, правовое воспитание подростков и молодежи, профилактику правонарушений.

Конкурс проводится среди сельских поселений, муниципальных районов и городских округов,  предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений высшего и среднего профессионального образования, спортивных, культурных центров, клубов, работающих с подростками и молодежью,частных охранных предприятий, общественных объединений правоохранительной направленности.

На конкурс 2012 года было заявлено 196 материалов, из которых отобрано 35 победителей и лауреатов.

1.Первое место присуждено директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №98 г.Казани» Замалдинову  Азиту Талиповичу

Победители и лауреаты номинаций конкурса «Территория закона - 2012» были награждены Дипломами и ценными подарками.

Следующий конкурс, по традиции стартует в феврале следующего года, а награждение победителей пройдет в канун первомайских праздников. Так что время для подготовки есть у всех.