Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Растим патриотов России!

Опубликовано: 17.03.2016

В рамках соревнований разыгрывались места в личном и общекомандном зачетах. На соревнованиях присутствовали почетные гости Герой России Хайруллин Газинур Гарифзянович, Герой социалистического труда, член общественной палаты РТ Смирнова Любовь Евгеньевна, председатель президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан, руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан, эксперт Общественной палаты Республики Татарстан- Даренков Александр Александрович, председатель Казанского отделения Союза десантников России, член Общественной Палаты Республики Татарстан, ветеран боевых действий – Драгунов Евгений Викторович, председатель Региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» Республики Татарстан, ветеран морской пехоты России- Абдрафиков Марат Разянович, настоятель Храма Богоявления Господня, иерей, ветеран морской пехоты России – Григорьев Анатолий Анатольевич, руководитель регионального отделения Общероссийской организации «Росмолспорт» - Аксёнов Евгений Сергеевич.

Ребята выявляли лучших в таких номинациях, как: разборка и сборка АКМ на время, теоретический тест на знание истории ВОВ и знание воинских званий РФ, стрельба из пневматических винтовок, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, подьем гири 16 кг, подьем корпуса из положения лёжа.

По итогам лучшей командой была признана команда №1 МБОУ «Школа №98», второе место занял МБОУ «Лицей №5» и замкнула тройку призеров вторая команда МБОУ «Школа №98».