Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Касимова Гульнур Наиловна

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные подходы к преподаванию предметов «Родной (татарский) язык» и «Родная (татарская) литература (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

учитель татарского языка, литературы и истории Татарстана

Районный конкурс"Грамотное поколение" диплом 3 степени. 2002 год.
"Учитель года-2003". Диплом за 3 место.
"За добросовестный,многолетний,творческий труд" была награждена Почётной грамотой Администрации района.2004 год.
Грамота за 3 место в городском конкурсе творческих работ "Не должность,но призвание".2008 год.
Общественное движение "Забота" при поддержке компании Домо и Администрации г.Казани награждала дипломом за высокое педагогическое мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности,а также личный в воспитание будущих представителей интеллектуальной элиты Республики Татарстан.
Победительница в конкурсе Республиканской научно-исследовательской работе,
в номинации "Инновационные технологии". Диплом 1 степени.2010 год.
Награждена сертификатом Общероссийской Общественной организации "Центр экологической политики и культуры", Форум "Молодежь и Хартия Земли".2011 год.
Благодарственное письмо от газеты "Сабантуй".2012, 2013г.
Почетная грамота отдела образования Вахитовского района.2013г.
Лауреат районного конкурса "Учитель года- 2013"
Районный конкурс кабинетов татарского языка и литературы. Диплом 3 степени. 2014 год
Благодарственное письмо за подготовку участников 4-ой олимпиады по татарскому языку- 2015 год.
Почетная грамота за активное участие в проведении познавательно-развивающих телевизионных передач и активное сотрудничество с творческим объединением детского и молодежного вещания Телерадиокомпании "Новый век"-2015 год.
Благодарственное письмо за плодотворную работу в качестве члена жюри в открытом городском олимпиаде по татарскому языку" Без булдырабыз! 2016г.
Диплом руководителя конкурсных работ 2 республиканского литературного конкурса" Җиңү җыры"- "Песня Победы". 2016г.
Почетная грамота МО и Н РТ, 2017г.
Грамота республики за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку. 2019, 2020, 2021, 2022,2023,2024 г.
Почетная грамота отдела образования за добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. 07.06.2019 г.
Благодарственное письмо за организацию акции «Татарча диктант» 2019,2020,2021,2022,2023 г.
Благодарственное письмо от редакции журнала "Мәгариф" 2019г.;
Диплом победителя Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы "Туган тел", 2020г.
Благодарственное письмо за подготовку победителей районного этапа III Международного литературного конкурса чтецов "Джалиловские чтения". 2020г.
Нагрудный знак МО и Н РТ "За заслуги в образовании" 2021г.