С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Информация для родителей

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 22 ЯНВАРЯ 2014 Г. N 32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Приказ МОиН РФ от 15.02.2012 №107 "Об утверждении Порядка приема граждан в ОУ"

Безопасность детей - памятки для родителей.

Информация по питанию.

Положение о школьной форме

Соглашение об использовании системы «Образовательная карта»

Закон Республики Татарстан № 71

«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию в Республике Татарстан».

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Федеральный закон от 29.12.2012 "Об образовании в Российской федерации"

Это должен знать каждый родитель!

Прокуратурой Вахитовского района г. Казани систематически проводятся проверки исполнения образовательными учреждениями законодательства об образовании, в частности принуждения родителей учащихся к сбору денежных средств для нужд учреждений, а также нецелевого использования иных средств.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

В случае не соблюдения образовательными учреждениями Вахитовского района г. Казани норм федерального законодательства, граждане вправе обратиться в органы прокуратуры в устной либо в письменной форме по вопросам поборов для рассмотрения данного вопроса и принятия мер прокурорского реагирования.

Адрес прокуратуры: г. Казань, ул. 7 Карла Маркса, д. 61, тел.: 236-64-82, адрес электронной почты: kznv.prok@tatar.ru

Министерство образования и науки Республики Татарстан  напоминает  о том,  что при низкой температуре воздуха отменяются учебные занятия:

Параллель

Сельские школы