• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №28» Вахитовского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420097, г. Казань, ул. Достоевского, д. 79
Телефон: +7(843)-598-40-89
E-Mail: S28.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 28"
Руководитель: Смагина Иннеса Валерьяновна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 512 обучающихся, из них 7 иностранные граждане
У нас учат: 34 педагога

Учебная эвакуация

Опубликовано: 04.09.2015

4 сентября в гимназии проводились учения по эвакуации при пожаре. По сигналу системы оповещения дети организованно, без паники покинули здание за 2 минуты и 18 секунд! Тут же на глазах у изумлённых ребят к школе примчалась, завывая сиреной пожарная машина. Пожарные в считанные секунды осуществили боевое развертывание. Когда условный пожар был потушен, для ребят выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Вахитовскому району МЧС РФ по РТ  Василенко О.А., который познакомил их с огнетушителями и показал, как они работают. У ребят вызвало полнейший восторг порошковое облако, выпущенное из огнетушителя.

Но на этом знакомство с работой пожарных подразделений не закончилось, ведь на территории гимназии детей уже ждала красивая и многофункциональная пожарная. Сотрудники подразделения рассказали детям о своей работе, показали ранцевую установку пожаротушения,  рассказали о пожарной автоцистерне и показали, как она оборудована. Дети и педагоги смогли сами испытать, что значит быть пожарными, поработав с пожарным стволом, а в конце водитель пожарной автоцистерны, под радостные возгласы ребят поднял вверх стационарный лафетный ствол, и струя воды взвилась в небо.

В гимназии праздник пожарной безопасности прошёл интересно и увлекательно и заинтересовал не только детей, но и взрослых педагогов.  Встреча с сотрудниками МЧС очень понравилась детям, а некоторые из них даже уверенно заявляли: «Когда я вырасту-стану пожарным!» 



К списку новостей