Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» Вахитовского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420111, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д. 14а |
| Телефон: | +7(843)-292-57-28;+7(843)-292-09-57 |
| E-Mail: | Alina.Sabitova98@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Школа №1" |
| Руководитель: | Сабитова Алина Раушановна |
| Год основания учреждения: | 1959 |
| У нас учатся: | 311 учащихся (из них 0 иностранный гражданин) |
| У нас учат: | 41 педагог |
Новости школы №1
Всемирный день борьбы против СПИДа
Опубликовано: 01.12.2015
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день предоставляется наиболее реальная возможность рассказать о прогрессе в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, а также уходе за больными людьми в странах с высокой распространённостью этой болезни и во всём мире.
Инициатива проведения всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была выработана в августе 1987 Джеймсом В. Бунном и Томасом Неттером (James W. Bunn, Thomas Netter) сотрудниками по вопросам общественной информации для Глобальной программы по борьбе со СПИДом Всемирной организации здравоохранения в Женеве, Швейцария. Джонатан Манн, директор Глобальной программы по СПИДу, принял их идею. Ему понравилась концепция и он согласился с тем, что проведение первого Всемирного дня борьбы со СПИДом должно состояться 1 декабря 1988 года.
В этот день в нашей школе так же прошли просветительские мероприятия. Мы говорили о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. В 2016 году в России на борьбу с ВИЧ-инфекцией правительство РФ выделит более 600 миллионов долларов. Значительные результаты в кампании по борьбе со СПИДом в РФ достигаются за счет расширения добровольного тестирования и охвата антиретровирусной терапии пациентов с ВИЧ-инфекцией до уровня не ниже 60%.
По данным ЮНЭЙДС, Россия достигла значительных успехов в предотвращении передачи ВИЧ-инфекции от матери к новорожденному и к 2020 году такие случаи могут окончательно перестать регистрироваться.
К списку новостей













