• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» Вахитовского района г. Казани

Решаем вместе

Адрес: 420111, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д. 14а
Телефон: +7(843)-292-09-57
E-Mail: school1.kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №1"
Руководитель: Файзуллина Ольга Сергеевна
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 322 учащихся (из них 1 иностранный гражданин)

Прием в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников! Сообщаем Вам, что 30 марта 2023 года открывается набор в 1 класс на обучение по основной образовательной программе начального общего образования. Приём заявлений ведётся на свободные места с соблюдением требований действующего законодательства:
1) о первоочередном приеме детей отдельных категорий:
- детей военнослужащих ( мобилизованных) по месту жительства их семей.
 - детей сотрудников (сотрудника) полиции, детей сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, по месту жительства их семей.
2) о преимущественном праве приема детей отдельных категорий:
- дети имеют право преимущественного приема в 1 класс, если в МБОУ «Школа №1» уже обучаются их полнородные или неполнородные братья и (или) сестры,  усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

3) МБОУ «Школа №1» обеспечивает прием детей, проживающих на территории, закрепленной Постановлением Исполнительного комитета г.Казани за МБОУ «Школа №1», подлежащих обучению и имеющих право на получение образования по основной образовательной программе начального общего образования.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• Личный прием;
  • Почта России;
  • Государственные услуги РТ;
  • Государственные услуги РФ.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МБОУ «Школа №1», где обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Количество вакантных мест на прием в 1 класс:

По основной программе - 30 чел;

По адаптированной программе - 0 чел.

Приказ МБОУ "Школа №1" "О приеме детей в 1 класс"  от 06.03.2023 №58-о

Заявление от родителя (законного представителя) / заявителя на прием в 1 класс МБОУ "Школа №1"

Правила приема обучающихся (на основные образовательные программы и адаптированные образовательные программы)

Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 07.03.2023 №7 №678 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани»