Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» Вахитовского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420111, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д. 14а |
Телефон: | +7(843) 292-57-28 (приемная директора); +7(843)292-09-57 (вахта/учебная часть) |
E-Mail: | school1.kzn@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Школа №1" |
Руководитель: | Файзуллина Ольга Сергеевна |
Год основания учреждения: | 1959 |
У нас учатся: | 292 учащихся (из них 0 иностранный гражданин) |
У нас учат: | 46 педагогов |
Новости школы №1
Декада инвалидов
Опубликовано: 03.12.2021
С 1 по 10 декабря в Казани проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
На сегодняшний день в столице Республики Татарстан проживает свыше 84 тысяч инвалидов, из них более пяти тысяч — дети.
Мы в школе регулярно проводим мероприятия, на которых ученики глубже погружаются в тему понимания людей с ОВЗ.
Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.
Источник: здвр Соломатина Э.Д.
К списку новостей