С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия №1 им.Г.Тукая» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420108, г. Казань, ул. Мазита Гафури, д. 34а
Телефон: +7(843)-293-38-67;+7(843)-293-38-87;+7(987)-290-70-21
E-Mail: g1.kzn@tatar.ru; tgim1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №1 им.Г.Тукая"
Руководитель: Шамсеева Гульфия Гаязовна
У нас учатся: 636 учащихся, из них 11 иностранных граждан
У нас учат: 42 преподавателя

Курбанова Зухра Рашидовна

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Углубленный курс русского языка: олимпиадная подготовка, научно-исследовательская работа (в том числе 16 часов оказание первой помощи)

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Магистр филологии

Итоговая научная конференция сотрудников Казанского университета, секция "Прикладная лингвистика", "Суффиксально-постфиксальные глаголы в словообразовательной подсистеме русского языка", Казань, 27.01.2023.
Курбанова З.Р. К вопросу описания отложительных глаголов в русском языке: диахронический аспект // Научное наследие В.А. Богородицкого и современный вектор исследований Казанской лингвистической школы: труды и материалы международной конференции в 2 т. – Казань: изд-во Казанского университета, 2022. – Т. 2, С. 67-69.
Участник Международной конференции "Научное наследие В.А.Богородицкого и современный вектор исследований Казанской лингвистической школы" 6-7 декабря, 2022
Участник X Международной филологической сессии "Национальные коды в языке и литературе", Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского, Нижний-Новгород, 2022
Публикация в журнале "Филологические науки. Вопросы теории и практики" (входит в перечень ВАК) статьи "Категория залога в курсе русской морфологии для тюркоязычных студентов филологов", 2022. Том 15. Выпуск 7. С. 2385-2390.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета города Казани за добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования. Казань, 2022
Победитель Конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященных традициям и современной языковой культуре русскоязычного населения Республики Татарстан; Казань, 2021г. Публикация в научном сборнике "Традиции и современное состояние русского языка в Республике Татарстан" статьи "Соотношение залоговых глагольных форм в художественной и публицистической речи", 2021, С.71-75.
Сертификат участника конференции "Дни науки" ; 2020 (литература).
Подготовила дипломанта III степени XIV Всероссийской научной конференции им.Л.Н. Толстого (КПФУ, прикладная лингвистика); 2020
Участник Конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященных традициям и современной языковой культуре русскоязычного населения Республики Татарстан ( публикация в научном сборнике статьи "Категория залога в истории лингвистики"), 2020, С.79-82.
Подготовила дипломанта III степени XIII Всероссийской научной конференции учащихся имени Льва Толстого (КПФУ, прикладная лингвистика и информационные технологии); 2019
Подготовила дипломанта III степени XVII Республиканской научно-практической конференции школьников им.Л.Н.Толстого (литературоведение); 2018