С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия №1 им.Г.Тукая» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420108, г. Казань, ул. Мазита Гафури, д. 34а
Телефон: +7(843)-293-38-67;+7(843)-293-38-87;+7(987)-290-70-21
E-Mail: g1.kzn@tatar.ru; tgim1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №1 им.Г.Тукая"
Руководитель: Шамсеева Гульфия Гаязовна
У нас учатся: 636 учащихся, из них 11 иностранных граждан
У нас учат: 42 преподавателя

О предупреждении случаев травмирования несовершеннолетних на железной дороге

ПАМЯТКА ДЕТЯМ

ПОМНИ!

Работниками ОАО «РЖД» создано приложение «SafeTrain» для мобильных устройств на базе Андроид, для детей.

SafeTrain – это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:
- Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.
- SMS оповещение родителей, при нахождении ребенка на железнодорожных путях. При активации данной функции в настройках приложения, родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.
- GPS –трекер. Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории), на родительском смартфоне с установленным приложением.

- В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях.
- Приложение может работать без подключения к сети интернет (после загрузки с сервера базы координат для Вашего региона).

Надо понимать, что приложение не может полностью обеспечить безопасность нахождения на железнодорожных путях, о чем оговорено в Пользовательском соглашении при установки приложения на смартфон.
Мы хотим дать возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте. Предупредить его и не позволить прослушать музыку. Родителям мы даем возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.
Приложение можно скачать с официального сайта:
www.safetrain.ru
или с гугл плей маркета, по ссылке: