Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский колледж технологии и дизайна" / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Казан технология һәм дизаин көллияте”

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 26 / Казан шәһәре, Шиһабетдин Мәрҗәни урамы, 26 йорт
Телефон: +7(843)-293-42-12
E-Mail: ktlp1@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский колледж технологии и дизайна"
Руководитель: Даутов Ирек Фаритович
Год основания учреждения: 1920

Акция Диктант Победы Җиңү Диктанты Акциясе

Опубликовано: 26.04.2024

Международная патриотическая историко-просветительская акция Диктант Победы сегодня в шестой раз проходила на площадке нашего колледжа.
Ежегодно в акции активное участие принимают студенты нашего учебного заведения. В этом году было 63 участника.
Цель диктанта остаётся неизменной - утвердить историческую правду сформировать твёрдые и глубокие знания об истории Великой Отечественной Войны.
В этом году основными темами диктанта стали годовщины освобождение Красной армией ранее оккупированных территорий и выход к границам Советского Союза, освобождение Крыма и Севастополя, начало блестящей операции "Багратион" и, конечно же, 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады".
Перед участниками диктанта выступил директор Колледжа технологии и дизайна Даутов Ирек Фаритович и начальник управления по правовой работе Росстройнадзора Раимов Шамиль Надирович.
Военно-патриотического воспитание, изучение исторических фактов очень важны для формирования мировоззрения нашей молодёжи.
Выражаем благодарность организатору площадки Лобановой Татьяне Борисовне преподавателю истории, системному администратору Семенычеву Андрею Анатольевичу, лаборанту Польгину Данилу, волонтерам студенткам группы 09.02.01-2 Гайнутдиновой Елизавете и Измаиловой Алие.
Всём участникам большое спасибо и дальнейших успехов!

Знать, чтобы помнить!

Җиңү диктанты халыкара патриотик тарихи-агарту акциясе бүген алтынчы тапкыр безнең колледж мәйданчыгында узды.
Ел саен акциядә безнең уку йорты студентлары актив катнаша. Быел 63 катнашучы булган.
Диктантның максаты үзгәрешсез кала тарихи хакыйкатьне раслау Бөек Ватан сугышы тарихы турында ныклы һәм тирән белемнәр формалаштыру.
Быел диктантның төп темалары булып Кызыл Армиянең элек оккупацияләнгән территорияләрне азат итүе һәм Советлар Союзы чикләренә чыгуы, Кырым һәм Севастопольне азат итү, "Багратион" операциясенең башлануы һәм, әлбәттә, Ленинградның немец-фашист блокадасыннан тулысынча азат ителүенең 80 еллыгы тора.
Диктантта катнашучылар алдында технология һәм дизайн колледжы директоры Даутов Ирек Фәрит улы һәм Росстройнадзорның хокук эшләре буенча идарәсе башлыгы Раимов Шамил Надир улы чыгыш ясады.
Хәрби-патриотик тәрбия, тарихи фактларны өйрәнү яшьләребезнең дөньяга карашын формалаштыру өчен бик мөһим.
Мәйданчыкны оештыручы Лобанова Татьяна Борисовнага тарих укытучысы, система администраторы Семенычев Андрей Анатольевичка, лаборант Польгин Данилга, 09.02.01-2 төркеме студентлары Гайнетдинова Елизавета һәм Измаилова Алиягә рәхмәт белдерәбез.
Барлык катнашучыларга да зур рәхмәт һәм алга таба уңышлар!

Онытмас өчен белергә!