• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский колледж технологии и дизайна" / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Казан технология һәм дизаин көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 26 / Казан шәһәре, Шиһабетдин Мәрҗәни урамы, 26 йорт
Телефон: +7(843)-293-42-12
E-Mail: ktlp1@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Казанский колледж технологии и дизайна"
Руководитель: Даутов Ирек Фаритович
Год основания учреждения: 1920
У нас учатся: 1053
У нас учат: 51

Новости

Неделя специальности «Технологии текстильных изделий и Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

Опубликовано: 28.11.2020

В ГАПОУ Казанский колледж технологии и дизайна с 24 по 28 ноября методическая цикловая комиссия Технологии текстильных изделий и Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров провели «Неделю специальности».

Во вторник была проведена «Выставка творческих работ студентов» в которой приняли участие работы студентов первого, второго, третьего и четвертого курсов.

В этот же день студенты группы 29.02.05-3 с преподавателем Дьяконовой Н.А. показали мастер-класс по Фелтингу, на который были приглашены все желающие приобщиться к культуре валяния. Участие в мастер классе приняли преподаватели и студенты специальностей 29.02.05 и 38.02.05, и создали своими руками сувениры к Новому году.

В среду в актовом зале состоялось Творческое выступление студентов специальностей 29.02.05 и 38.02.05 . В концертной программе студенты пели, танцевали, читали стихи собственного сочинения и показали пять коллекций одежды «Творческой группы ТЕКСТИЛЬЩИК».

По окончании программы, состоялся конкурс стен газет «Моя специальность».

В четверг провели мастер — класс «Оценка качества соков» , выявляли наличие крахмала и искусственных красителей, участники этого мероприятия узнали для себя много нового.

В пятницу студенты посетили Тренинг — лекцию «Как зарабатывать деньги на рекламе». Секретами современного маркетинга поделился со студентами Лукин Михаил Григорьевич — магистр по маркетингу.



К списку новостей