С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Медико-фармацевтический колледж. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Казанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Тукая, д.73.
Телефон: +7(843)-293-18-57
E-Mail: college@kazangmu.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Российской Федерации
Короткое название: МФК ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России
Руководитель: Мусин Наиль Мазгарович
Год основания учреждения: 1921

Об учреждении

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ №457 от 2 июня 2011 года колледж реорганизован в форме присоединения с сохранением предмета и основных целей деятельности к Казанскому государственному медицинскому университету Минздрава России. Сегодня колледж является многофункциональным учебным заведением, численность студентов составляет 564 человека, функционируют отделения: фармация, сестринское дело, с 2012 года возобновлена работа отделения лабораторной диагностики (повышенный уровень).

Ведется активное сотрудничество с кафедрами управления и экономики фармации, фармацевтической химии, фармакологии, инфекционных болезней, акушерства и гинекологии, микробиологии медицинского университета. Медико-фармацевтический колледж в рамках Приволжского федерального округа осуществляет проведение специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в РФ. Последипломное обучение на базе колледжа проходят около 500 слушателей работников практической фармации.

Колледж интенсивно разрабатывает вопросы совершенствования подготовки специалистов, внедрения современных педагогических технологий. Специалисты колледжа входят в состав рабочей группы Министерства здравоохранения Российской Федерации по разработке Государственного образовательного стандарта среднего фармацевтического образования.

Колледж осуществляет учебный процесс в двух учебных корпусах:

- трехэтажный учебно-производственный корпус, общей площадью 1905,2 кв.м. (свидетельство о государственной регистрации права от 04.10.2012 г. серии 16-АМ № 114704) по адресу: ул. Г. Тукая, 73Д;

- учебно-лабораторный корпус фармацевтического факультета по адресу: ул. Ф. Амирхана, 16.

Имеется благоустроенное общежитие общей площадью 5049,2 кв.м. (свидетельство о государственной регистрации права от 07.03.2012 г. серии 16-АК № 568681).

Медицинское обслуживание обучающихся производится в закрепленных учреждениях здравоохранения г. Казани: «Детская городская поликлиника № 9» и «Городская клиническая больница № 7». В колледже со студентами работает медицинская сестра.