Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Колледж малого бизнеса и предпринимательства" / Дәүләт автономияле һөнәри белем учреждениясе “Кече бизнес һәм эшмәкәрлек көллияте”
Визитная карточка
Адрес: | 420021, г. Казань, ул. Тукая, д. 114 / Казан шәһәре, Габдулла Тукай урамы, 114 йорт |
Телефон: | +7(843)-278-29-14;+7(843)-278-29-54 |
E-Mail: | Gapou.KMBiP@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "КМБиП" |
Руководитель: | Силантьева Ольга Владимировна |
Год основания учреждения: | 1947 |
У нас учатся: | 740 |
У нас учат: | 44 |
Колледж малого бизнеса и предпринимательства
Конструктивный диалог
Опубликовано: 20.03.2025В республике стартовал комплекс развивающих мероприятий для студентов Татарстана «Конструктивный диалог». Мероприятия, по замыслу организаторов, нацелены на профилактику экстремизма и идеологии терроризма среди подростков и молодежи.
Мирошниченко Владислава Сергеевна - молодежный помощник руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан 18 марта провела лекцию для студентов коллежа. Она рассказала о манипуляциях и вербовке, как распознать их и обезопасить себя, о буллинге и травле, об их причинах и последствиях, «о деструктивных течениях, об основных смысловых узлах этих течений и способах вовлечения», а также о цифровой гигиене, «включая кибербуллинг, защиту личных данных, безопасные пароли, легкие деньги в интернете, мошенничество, деструктивные сообщества в социальных сетях, вербовку в экстремистские организации».
19 марта молодежным помощником руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Кисиль Елизаветой Валерьевной был проведен кейс-чемпионат в формате интерактива для преподавателей колледж. В кейсе было представлено подробное описание конкретной ситуации, проблемы, задачи, которые нужно было решить преподавателям. Преподаватели анализировали и принимали решения по предотвращению последствий.
К списку новостей