Адрес: 420021, г. Казань, ул. Тукая, д. 114 / Казан шәһәре, Габдулла Тукай урамы, 114 йорт
Телефон: +7(843)-278-29-14;+7(843)-278-29-54
E-Mail: KMBP.kzn@tatar.ru, pl136@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "КМБиП"
Руководитель: Силантьева Ольга Владимировна
Год основания учреждения: 1947

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

Встреча студентов с сотрудником полиции с целью профилактики правонарушений и воспитание правовой культуры в студенческой среде

Опубликовано: 19.09.2022

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, 15.09.2022г. в нашем колледже состоялась встреча студентов с начальником ПДН ОП «Вишневский №2» Артамоновой Анной Юрьевной

Сотрудник полиции напомнила ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать правонарушений и преступлений. Студенты приняли активное участие в беседе, задавали вопросы.

Студентларның хокук бозуларны профилактикалау һәм студентлар арасында хокукый культура тәрбияләү максатыннан полиция хезмәткәре белән очрашуы

Яшьләрнең хокук бозуларын кисәтү һәм хокукый культурасын тәрбияләү максатыннан, 15.09.2022 ел. безнең көллияттә студентлар «Вишневский №2» ПДН начальнигы Артамонова Анна Юрьевна белән очрашты

Полиция хезмәткәре балаларга җинаять һәм административ хокук нормалары, җинаять һәм административ хокук бозулар, балигъ булмаганнарга карата җәза төрләре, шулай ук балигъ булмаганнарны җаваплылыкка тарту үзенчәлекләре һәм тәртибе турында искә төшерде.

Әңгәмә барышында яшүсмерләргә җәмәгать тәртибен саклау, башка затларның хокукларын һәм мәнфәгатьләрен хөрмәт итү, хокук бозулар һәм җинаятьләр кылмау кирәклеге аңлатылды. Студентлар әңгәмәдә актив катнаштылар, сораулар бирделәр.