Адрес: 420021, г. Казань, ул. Тукая, д. 114 / Казан шәһәре, Габдулла Тукай урамы, 114 йорт
Телефон: +7(843)-278-29-14;+7(843)-278-29-54
E-Mail: KMBP.kzn@tatar.ru, pl136@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "КМБиП"
Руководитель: Силантьева Ольга Владимировна
Год основания учреждения: 1947

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

День здоровья/ Сәламәтлек көне

Опубликовано: 22.06.2022

День здоровья, по завершению учебного года в ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства» уже давно стал доброй традицией. В этом году мероприятие было организовано в центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями прошли интересные спортивные станции «Кто самый ловкий», «Прыжок за прыжком», «Горячая картошка», с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и подвижных играх на баскетбольной площадке.

Цель мероприятия: привлечение ребят с ограниченными возможностями здоровья к систематическим физкультурно-оздоровительным, спортивным мероприятиям, для укрепления здоровья.

День здоровья – это социализация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и привитие командного духа. Благодарим родителей за помощь в организации мероприятия!

Сәламәтлек көне, уку елы тәмамланганнан соң, «кече бизнес һәм эшмәкәрлек көллияте» ДАҺБУдә күптән инде күркәм традициягә әверелде. Быел бу чара шәһәрнең үзәк мәдәният һәм ял паркында оештырылды. М. Горький Исем.

Мөмкинлекләре чикле балалар әти-әниләре белән бергә кызыклы «Кем иң җитезе», «сикереп сикерү», «кайнар бәрәңге» спорт станцияләрен уздылар, баскетбол мәйданчыгында күңелле конкурсларда һәм хәрәкәтле уеннарда бик теләп катнаштылар.

Чараның максаты: мөмкинлекләре чикләнгән балаларны системалы физкультура-сәламәтләндерү, спорт чараларына, сәламәтлекне ныгыту өчен җәлеп итү. Сәламәтлек көне-ул физик мөмкинлекләре чикләнгән балаларның социальләшүе һәм команда рухын үстерү.

Ата-аналарга чараны оештыруда ярдәм иткәннәре өчен рәхмәт белдерәбез!