• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Колледж малого бизнеса и предпринимательства" / Дәүләт автономияле һөнәри белем учреждениясе “Кече бизнес һәм эшмәкәрлек көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Тукая, д. 114 / Казан шәһәре, Габдулла Тукай урамы, 114 йорт
Телефон: +7(843)-278-29-14;+7(843)-278-29-54
E-Mail: KMBP.kzn@tatar.ru, pl136@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "КМБиП"
Руководитель: Силантьева Ольга Владимировна
Год основания учреждения: 1947
У нас учатся: 956
У нас учат: 47

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

С 25 февраля по 4 марта в колледже прошла предметная неделя дисциплин общеобразовательного цикла

Опубликовано: 18.03.2019

 

С 25 февраля по 4 марта в ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства» прошла предметная неделя дисциплин общеобразовательного цикла. В рамках предметной недели прошли такие мероприятия, как Конкурс знатоков родного языка, приуроченный к Международному дню родного языка (преподаватели Вилявина Е.Е. и Ибрагимова Г.Ш.); «Математический калейдоскоп» (Усова Н.В.). С целью вызова интереса к иностранным языкам и традициям англичан, преподавателями был проведен урок «День святого Валентина».

Для нашего колледжа приоритетным является профессионально-ориентированное обучение, и поэтому были проведены такие уроки, как «Генетика человека» (Ратникова К.А.), «Генетическая взаимосвязь между классами органических и неорганических соединений» (Валагина И.Г.), «Russian cuisine» (Шарафутдинова Р.Т.). Кроме того, на уроке «Настройка параметров страницы и форматирование текста документа в текстовом процессоре Microsoft Word 2010» (Шарафутдинов Р.Г.) студенты смогли ознакомиться с особенностями работы в текстовом документе Word, что очень необходимо им в будущем при оформлении курсовых и дипломных работ. Среди уроков отдельного внимания заслуживает мероприятие Ремянниковой Л.Н. «От русских самородков до современных предпринимателей», где студенты смогли узнать какой путь прошли «русские самородки» до «предпринимателей», кто такие предприниматели.

Стоит отметить, что наши студенты очень пристально наблюдают за политикой России и урок Козловой Е.А.  «От Женевы до Карибского кризиса» позволил всем присутствующим разобраться в причинах кризиса, познакомиться с известными политическими и общественными деятелями.

Наши преподаватели показали, как можно привлечь студентов к внеклассной деятельности с помощью любви к своей родине и родному слову. Для всех обучающихся колледжа была организована Литературная переменка и проведен «Конкурс чтецов, посвященный памяти Мусы Джалиля», где студенты декламировали стихотворения этого великого поэта, рассказывали об интересных фактах из его биографии. Мероприятие было проникнуто духом патриотизма, горечью и печалью за не вернувшихся с войны и погибших от рук врага детей, а также наполнено любовью к своему языку и своей Родине.

Таким образом, в предметной неделе приняли участие как молодые преподаватели, так и «корифеи», которые поделились своим богатейшим опытом, новейшими приемами и методами проведения занятий, формами организации досуга студентов и навыками своей работы со студентами разных специальностей.



К списку новостей