С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное учреждение дополнительного образования "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва "Динамо" Министерства спорта Республики Татарстан

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Карима Тинчурина, д. 27А
Телефон: +7(843)-237-52-33
E-Mail: tatrsdinamo@mail.ru
Короткое название: ГАУ РСШОР "Динамо"
Руководитель: Насыров Рафис Рюстемович

Сведения об образовательной организации

Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» была открыта 20 мая в 2000 году по решению Государственного комитета Республики Татарстан по физической культуре, спорту и туризму и Министерства внутренних дел Республики Татарстан.

В 2010 году школа получила статус автономного учреждения Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Сейчас в школе работает 4 отделения, в которых занимается более 1100 человек в возрасте от 7 до 18 лет. :

специализированное отделение – хоккей на траве (мужское и женское) - более 600 человек;

футбол – около 90 человек;

Тяжелая атлетика – более 170 человек;

Спортивная борьба (вольная и греко-римская) – около 95 человек;

Учебно-тренировочный процесс обеспечивают 41 тренеров-преподавателей. В оперативном управлении школы находится 1 стадион: «Электрон», на котором проходят занятия воспитанников школы и спортивно-массовые мероприятия. Кроме этого, для учебно-тренировочного и соревновательного процессов ГАУ ДО «РСШОР «Динамо» использует:

АНО «Центр хоккея на траве»;

АК Барс Арена;

Спортивный комплекс «Маяк» в г. Зеленодольске;

Зал Казанского Федерального Университета «Радист»;

ДК «Железнодорожников»

Спортивные залы общеобразовательных школ г. Казани и г. Зеленодольска.

Республиканская спортивная школа Олимпийского резерва «Динамо» является одной из ведущих спортивных школ в Республике Татарстан.

Первым и, пожалуй, самым значимым успехом за время работы школы является десятки тысяч воспитанников регулярно занимающихся спортом, тем самым укрепляя свое здоровье и приобретая положительные качества , которые помогают им в дальнейшей жизни (упорство, трудолюбие, товарищество и т.д.)

Значительная часть детей нашей школы добились больших успехов в спорте защищая честь на спортивных площадках не только флаг Республики Татарстан , но и триколор Российской Федерации на международной арене.

()

Благодаря самоотверженной работе всего коллектива «Динамо» достигаются высокие результаты, которые являются не только гордостью нашей школы , но и всей Республики

Наконец, важным фактором успеха является дружная и сплоченная работа с Министерством спорта РТ, ФСО «Динамо» РТ и конечно с нашими уважаемыми ,любимыми родителями учащихся.