МАДОУ "Детский сад №283 комбинированного вида" Вахитовского района г.Казани

Адрес: 420043, г. Казань, ул. Привольная 1-я, д. 20А / 2-ое здание г.Казань,ул.Хади Атласи,28
Телефон: +7(843)-236-25-53;+7(843)-238-21-94
E-Mail: 283d@mail.ru
Короткое название: МАДОУ № 283
Руководитель: Нигматуллина Адиля Ахмадулловна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 200 воспитанников

ПОРЯДОК ознакомления обучающихся, их родителей

ознакомления обучающихся, их родителей (законных представителей) с документами
1. Общие положения
1.1 Настоящий локальный акт регламентирует порядок ознакомления с документами МАДОУ «Детский сад №283 комбинированного вида » поступающих в него лиц.
1.2. Порядок разработан в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:
·Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» No 273-ФЗ от 29.12 2012 г.;
·Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрирован в Минюсте России 02.04.2014 N 3 1800).
2. Порядок ознакомления обучающихся, их родителей (законных представителей) с документами учреждения.
1. При приёме гражданина учреждение знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
2. С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с Уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, распорядительным актом органа местного самоуправления о закрепленной территории, издаваемым не позднее 1 марта текущего года и гарантирующим прием всех закрепленных лиц и соблюдение санитарных норм и правил, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, учреждение размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения.
3. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, Уставом учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.
4. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.