Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №190 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420108, г. Казань, ул. Портовая, д. 13
Телефон: +7(843)-231-06-70
E-Mail: madou.190@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №190"
Руководитель: Гумерова Накия Рамиловна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 161 воспитанников
  • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! 17.09.2019

Уважаемые родители! Просим вас ознакомится со следующими памятками.

Нажать здесь ► памятка №1 и памятка №2

• Переход на ЦЭТВ 05.09.2019

Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ): буклет-памятка

• ИНФОРМАЦИЯ! 26.07.2019

Информация о мерах социальной поддержки, предусмотренных отдельным категориям граждан при переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание

В целях оказания адресной помощи при переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание социально незащищенным категориям граждан Кабинетом Министров Республики Татарстан принято постановление от 13.07.2019 № 574  «О компенсации в 2019 году затрат на приобретение цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового телевизионного вещания» предусмотрена компенсация затрат на приобретение необходимых для приема  сигнала цифрового телевизионного вещания цифровой телевизионной приставки и телевизионной антенны.

Компенсация будет предоставляться в размере фактической стоимости цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны, но не более 1000 рублей по каждому виду оборудования.

Право на получение компенсаций предоставляется следующим категориям граждан:

Многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже ПМ, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка;

семьи, имеющие детей-инвалидов, имеющие среднедушевой доход ниже ПМ, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка,

одиноко проживающие пенсионеры (семьи, состоящие из пенсионеров), достигшие возраста 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 000 рублей;

одиноко, проживающие инвалиды (семьи, состоящие из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 000 рублей.

Для назначения компенсации необходимо, в срок не позднее 1 декабря 2019 года, обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства и предоставить следующие документы:

документы, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации;

документ, подтверждающий оплату приобретенных цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового телевизионного вещания.

При этом семьи с детьми, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, освобождаются от необходимости предоставления документов о доходах.