С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Проект "Учись с МойОфис"

Адрес: г. Иннополис ул. Университетская, дом 7, офис 302
E-Mail: edu_team@myoffice.team

О проекте

Цель проекта: встраивание отечественных офисных продуктов в учебный процесс образовательных организаций Республики Татарстан в рамках выполнения перехода на отечественное программное обеспечение.

Нормативная база: Приказ Министерства связи об утверждении плана по импортозамещению программного обеспечения» от 01.02.2015 №96

Согласно плану, доля импортного офисного программного обеспечения к 2020 году должно составлять максимум 75%, к 2025 году - максимум 50%.

МойОфис Образование – это полный комплект редакторов текстовых документов и электронных таблиц, а также инструментарий для работы с графическими презентациями. Набор приложений МойОфис Образование соответствует требованиям ФГОС и подходит как для обучения, так и для работы в образовательных организациях

Задачи проекта:

• Обучение педагогов работе в новых условиях с отечественным продуктом МойОфис Образование;
  • Создание успешных моделей перехода на отечественное ПО;
  • Создание новых условий для внедрения технологии облачного офиса в образовательных организациях.

Участники проекта:

Новые облачные технологии - сопровождение и реализация технической поддержки проекта

• Горелова Анастасия, менеджер программ обучения;
  • Ломбас Данила, менеджер продуктов для образования;

ЦИТ РТ - координация работ по проекту в регионе.

Образовательные организации - получатели и активные участники проекта.