Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

День Учителя.   Укытучы көне

Опубликовано: 01.10.2024

30 сентября в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» прошли внеурочные занятия в рамках цикла встреч «Разговоры о важном», посвященные приближающемуся празднику - Дню Учителя.

Сегодня учащиеся 1-11 классов нашей школы побеседовали об уникальности профессии учителя, профессии, требующей от человека полной отдачи, терпения и любви к своему делу, профессии, от которой зависит благосостояние всего общества.

Также ребята посмотрели короткое видео-фантазию на тему «Мир без учителя», которое дало прекрасную возможность задуматься и представить, каким был бы наш мир, если бы учителей не существовало. Вспомнили, что у каждого человека, даже у самых выдающихся людей, всегда были свои учителя и наставники.

Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Ни Шекспира, ни Коперника.

И поныне бы, наверное,

Если б не было учителя,

Неоткрытые Америки

Оставались неоткрытыми.

И не быть бы нам Икарами,

Никогда б не взмыли в небо мы,

Если б в нас его стараньями

Крылья выращены не были.

Без его бы сердца доброго

Не был мир так удивителен.

Потому нам очень дорого

Имя нашего учителя!

В.Тушнова

30 сентябрьдә “Татар Борнашы урта мәктәбе”ндә якынлашып килүче бәйрәмгә - Укытучы көненә багышланган “Мөһим” очрашулар циклы кысаларында дәрестән тыш дәресләр узды. Бүген мәктәбебезнең 1-11 сыйныф укучылары укытучы һөнәренең уникальлеге, бөтен җәмгыятьнең муллыгы бәйле булган үз эшләренә кешенең бөтен көчен, сабырлыгын һәм мәхәббәтен таләп итүче профессия турында әңгәмә кордылар. Шулай ук балалар «Укытучысыз дөнья» темасына кыска видео-фантазия дә карадылар, ул, укытучылар булмаса, безнең дөньяның нинди булуын күз алдына китерергә мөмкинлек бирде. Һәрбер кешенең, хәтта иң күренекле кешеләрнең дә үз укытучылары һәм остазлары булуын искә төшерделәр.