Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Акселератор «Энергия зеленых».

Опубликовано: 18.09.2024

15-17 сентября на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» состоялся Акселератор экологических инициатив «Энергия Зеленых», организованный Автономной некоммерческой организацией "Экология и качество жизни" (АНО "ЭКИТ") при финансировании Благотворительного фонда "Татнефть" (БФ "Татнефть"). Целью Акселератора является развитие экологического движения через продвижение гражданских инициатив, социальных инноваций учащихся школ, популяризацию ценностей и практики добровольчества/волонтерства.

В Акселераторе приняла участие команда МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»: учащиеся 8 и 9 классов Маргарита Соловьева и Александр Бурукин и наставник команды учитель биологии и химии Елена Бурукина. В ходе программы Акселератора с командами-участницами работали эксперты: Юлия Видяпина, координатор проекта Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», Сергей Денисов, директор АНО «ЭКИТ», Елена Астахова, куратор программы Акселератор.

Итогом работы Акселератора стала презентация проектов. Наша команда продемонстрировала проект экологической тропы, который был отмечен за его инновационность, практическую ценность и потенциал для создания устойчивого будущего. Участники команды проявили творческий подход, энтузиазм и глубокую приверженность делу охраны окружающей среды, за что и были награждены Дипломом победителя (2 место), а также ценными подарками.