Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

В ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО ТУРИЗМУ

Опубликовано: 03.07.2024

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Татарско-Бурнашевская средняя общеобразовательная школа" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан продолжает свою работу и в каникулярное время.

2 июля 2024 года  в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму состоялась встреча  с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Ивановым Сергеем Евгеньевичем. Учащиеся 7 и 8 классов МБОУ Татарско-Бурнашевская СОШ Верхнеуслонского района Соловьева Маргарита и Бурукин Александр представили свою разработку экологической тропы "Долина трех рек". Экотропа предполагает познавательные экскурсии, исследования, свободное посещение и вполне может стать частью Волжской тропы. Сергей Евгеньевич дал высокую оценку маршрута, дал необходимые советы по корректировке экотропы. Также председатель госкомитета по туризму сказал, что Верхнеуслонский район, и в частности представленный проект, обладает высоким ресурсным потенциалом и привлечёт туристов.         В конце встречи Иванов С.Е. наградил Маргариту и Александра, а также их научного руководителя Бурукину Е.В. Благодарственными письмами. Затем, заместители председателя Софьина А.В и Балахонцева А.Е. провели экскурсию в здании госкомитета. Госкомитет Республики Татарстан по туризму с 2015 года располагается в красивом старинном особняке в историческом центре Казани в доме купца-фабриканта С.А. Чукашева. Дом Чукашева признан памятником архитектуры федерального значения.