Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Новости школы

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ». "ҖИҢҮ КӨНЕ. СЕВАСТОПОЛЬ ҺӘМ КЫРЫМ НЕМЕЦ-ФАШИСТ ИЛБАСАРЛАРЫННАН АЗАТ ИТЕЛҮГӘ 80 ЕЛ.

Опубликовано: 06.05.2024

Новая учебная неделя МБОУ «Татарско-Бурнашевской СОШ» традиционно началась с исполнения Государственного Гимна РФ и РТ.

С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны в школе прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».

Ребята смотрели видеоролики «Письмо из Севастополя», «1942 год» и «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» После просмотра видео поделились эмоциями.

«Татар Борнашы урта гомуми белем бирү мәктәбе» МББУсенең яңа уку атнасы традицион рәвештә РФ һәм ТР Дәүләт Гимнын башкарудан башланды.

Укучыларда Бөек Ватан сугышы вакыйгаларына һәм геройларына аларның батырлыгын һәм Ватанга тугрылыгын формалаштыру, илебезнең тарихи үткәненә хөрмәт тәрбияләү максатыннан мәктәптә «Җиңү көне» темасына «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» циклының дәрестән тыш дәресләре узды.  Балалар «Севастопольдән хат», «1942 ел һәм сугыш тарихы», «Фронттан хатлар. Сиңа, Севастополь!» видеороликларын карадылар һәм видеоны караганнан соң хисләре белән уртаклаштылар.