Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

День подснежника. Умрзая көне

Опубликовано: 18.04.2024

18 апреля в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» состоялись классные часы «День подснежника» в рамках республиканской просветительской акции «Эковесна-2024». В ходе занятия учащиеся узнали, что подснежники — символ новой жизни и возрождения природы после зимнего сна. Эти нежные и красивые цветы несут в себе множество интересных фактов и тайн, которые привлекают внимание ботаников и любителей природы со всего мира.

18 апрель көнне Татар Борнашы урта мәктәбендә “Экояз-2024” республика агарту акциясе кысаларында “Умырзая көне” класс сәгатьләре узды. Укучылар дәрес барышында умырзаяларның кышкы йокыдан соң яңа тормыш һәм табигать яңарышы символы булуын белделәр. Бу нәфис һәм матур чәчәкләр үзендә бик күп кызыклы фактлар һәм серләр алып килә, алар ботаникларның һәм табигатьне яратучыларның игътибарын бөтен дөньядан җәлеп итә.