Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

В преддверии дня здоровья. Сәламәтлек көне алдыннан.

Опубликовано: 05.04.2024

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. В преддверии этого дня в МБОУ «Татарско –Бурнашевская СОШ» была организована выставка рисунков и плакатов, приуроченная к этой дате. Учащиеся свои рисунки и плакаты посвящали спорту, правильному питанию, режиму дня, здоровому образу жизни – всему тому, что является важными составляющими здоровья, которое нужно беречь смолоду.

Ел саен, 7 апрельдә, 1948 елда Бөтендөнья сәламәтлек саклау оешмасы төзелгән көнне, Бөтендөнья сәламәтлек саклау көне билгеләп үтелә. Сәламәтлек көне 1950 елдан бирле традициягә керде. Бу көн алдыннан “Татар Борнашы урта гомуми белем бирү мәктәбендә” әлеге датага багышланган рәсем һәм плакатлар күргәзмәсе оештырылды. Укучылар үзләренең рәсемнәрен һәм плакатларын спортка, дөрес туклануга, көн режимына, сәламәт яшәү рәвешенә багышладылар - яшь чактан сакларга кирәк булган сәламәтлекне тәшкил итүче барлык нәрсәләргә.