Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Помоги пернатым. Канатлы дусларыбызга булыш.

Опубликовано: 04.04.2024

1 апреля стартовал ежегодный республиканский конкурс «Эковесна». В нём традиционно принимают участие обучающиеся МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ». В этом году участники конкурса на протяжении 8 недель будут выполнять различные экологические задания. 1 неделя – 1 задание. Первое задание проходит под девизом «Помоги пернатым». Учащиеся вместе с родителями делали скворечники, чтобы потом их развесить. Скворцы прилетели и с удовольствием разместятся в новых квартирах.

1 апрельдә ел саен үткәрелә торган «Экояз» республика конкурсы старт алды. Анда гадәттәгечә “Татар Борнашы урта мәктәбе” МББУ укучылары катнаша. Быел конкурста катнашучылар 8 атна дәвамында төрле экологик биремнәр башкарачак. 1 атна - 1 бирем. Беренче бирем «Канатлы дусларыбызга ярдәм ит» девизы астында уза. Укучылар әти-әниләре белән сыерчык оялары ясап, соңыннан аларны элеп куяр өчен эшләделәр. Сыерчыклар яңа фатирларда рәхәтләнеп урнашачак.