Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Новости школы

Конференция имени Н. И. Лобачевского.   Н. И. Лобачевский исемендәге конференция

Опубликовано: 02.04.2024

30 и 31 марта   учащиеся МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» участвовали в IX Всероссийской конференции (с международным участием) научной конференции   имени Н.И.  Лобачевского. Конференция проводится для учащихся 4-11 классов. На конференцию представляются работы, выполненные в областях естественно-научных и гуманитарных знаний, соответствующих основным научным направлениям КФУ.

В секции «Мир детства в русской и зарубежной литературе 4- 7 классы» свою научную работу по теме: «Проблемы отношения общества к ребенку с ОВЗ по (роману Ш. Дрейпер «Привет, давай поговорим.») представила Тимохина Полина, 6 класс. (Диплом II степени).   Научный руководитель Тимохина Н.В., учитель русского языка и литературы I кв. категории.

В секции «Актуальные проблемы сохранения культурного наследия и национального искусства свою работу защитила Куртымова Варвара, 11 класс (Диплом III степени). Научные руководители Дадыкина И.Н., учитель истории и обществознания высшей категории, Куртымова Е.А., учитель английского языка I кв. категории.

Гущина Карина, 11 класс защитила свою исследовательскую работу  на секции «Отечественная и всеобщая история»  и получила  диплом III степени. Научный руководитель Дадыкина И.Н., учитель истории и обществознания высшей категории.

Тезисы работ учащихся будут опубликованы   в сборнике тезисов конференции. Научные руководители дипломантов награждаются грамотами от учредителей конференции.

“Татар Борнашы урта мәктәбе” МББУ укучылары Н.И.Лобачевский исемендәге IX Бөтенроссия фәнни конференциясендә (халыкара катнашында) катнаштылар. Конференция 4-11 нче сыйныф укучылары өчен үткәрелә. Конференциягә КФУның төп фәнни юнәлешләренә туры килә торган табигый-фәнни һәм гуманитар белем өлкәләрендә башкарылган эшләр тәкъдим ителә.

«Рус һәм чит ил әдәбиятында балачак дөньясы 4-7 нче сыйныфлар» секциясендә үзенең фәнни эшен түбәндәге тема буенча тәкъдим итте: «Җәмгыятьнең балага карата мөнәсәбәте проблемалары (Ш. Дрейперның «Сәлам, әйдә сөйләшик.» романы) 6 нчы сыйныф. (II дәрәҗә дипломы).   Фәнни җитәкчесе Тимохина Н.В., I кв. категорияле рус теле һәм әдәбияты укытучысы.

«Мәдәни мирасны һәм милли сәнгатьне саклауның актуаль проблемалары үз эшен Куртымов Варвара, 11 сыйныф (III дәрәҗә диплом) яклады. Фәнни җитәкчеләр Дадыкина И.Н., югары категорияле тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы, Куртымова Е.А., I кв. категорияле инглиз теле укытучысы.

Гущина Карина, 11 сыйныф үзенең тикшеренү эшен "Ватан һәм гомуми тарих" секциясендә яклады һәм III дәрәҗә диплом алды. Фәнни җитәкчесе Дадыкина И.Н., югары категорияле тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы.

Укучыларның эш текстлары конференциянең тезислар җыентыгында басылачак. Дипломнарның фәнни җитәкчеләре конференцияне гамәлгә куючылардан грамоталар белән бүләкләнә.