Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Урок семьи. Гаилә дәресе

Опубликовано: 12.03.2024

12 марта в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» состоялся  единый  предметный урок в рамках Года семьи.

Классные руководители провели для своих воспитанников занятия на следующие темы: «Семья и семейные ценности», «Семейный бюджет», «Мир семьи, семейные ценности», «Коли в семье согласно, и дело идет прекрасно», «Традиции и обычаи семьи», «Математика в жизни моей семьи», «Семья в понимании классиков».

Объявление 2024 года Годом семьи -  важное событие для нашей страны.

Из поколения в поколение семья традиционно рассматривается как первый и самый важный в жизни ребенка институт социализации. Семья является

своеобразным микрокультурным пространством, где формируются и усваиваются жизненные ситуации, на которые потом  ориентируется взрослеющий ребенок.

12 март көнне Татар Борнашы урта мәктәбендә Гаилә елы кысаларында бердәм предмет дәресе үткәрелде.

Сыйныф җитәкчеләре үзләренең тәрбияләнүчеләре өчен түбәндәге темаларга дәресләр уздырган: «Семья һәм гаилә кыйммәтләре», «Гаилә бюджеты», «Гаилә бюджеты», «Гаилә дөньясы, гаилә кыйммәтләре», «Гаиләдә ярашу булганда  эш бик әйбәт бара», «Гаилә традицияләре һәм гореф-гадәтләре», «Гаилә тормышында математика», «Гаилә классикларны аңлауда».

2024 елның Гаилә елы белән игълан ителүе - безнең ил өчен мөһим вакыйга.  Гаилә буыннан буынга традицион рәвештә беренче һәм беренче булып карала торган бала тормышында иң мөһим социализация институты. Гаилә формалаша һәм формалаша торган үзенчәлекле микромәдәни киңлекләргә тормыш ситуацияләре үзләштерелә, аларга соңыннан үсеп килүче бала ориентлаша.