С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

День слесаря в России.  Россиядә слесарь көне.

Опубликовано: 27.02.2024

26 февраля свой праздник в России отмечают специалисты по обработке металла — слесари. В этот день  в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» было организовано мероприятие для учащихся 6-7 классов .

Этот  российский профессиональный праздник  празднуется  прежде всего на крупных предприятиях, где трудится много представителей этой профессии. Ребятами была просмотрена  презентация «Профессия Слесарь», из которой они узнали,  чем занимаются слесари  и какие предметы  необходимо изучать в школе, чтобы в дальнейшем  пойти учиться  этой профессии.

26 февральдә Россиядә үз бәйрәмен металлны эшкәртү белгечләре - слесарьлар билгеләп үтә. Бу көнне “Татар Борнашы урта мәктәбендә” 6-7 нче сыйныф укучылары өчен зур чара оештырылды.

Бу Россия профессиональ бәйрәме барыннан да элек әлеге һөнәрнең күп вәкилләре хезмәт куйган эре предприятиеләрдә бәйрәм ителә. Балалар “ Слесарь һөнәре” презентациясен карадылар. Алар слесарьларның нәрсә белән шөгыльләнүен, киләчәктә әлеге һөнәрне өйрәнер өчен мәктәптә нинди фәннәр өйрәнергә кирәклеген белделәр.