С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

«Татары прославившие свой народ». «Үз халкын данлаган татарлар»

Опубликовано: 21.02.2024

20 февраля на базе МБУ «Детская школа искусств» состоялась Республиканская научно-практическая конференция по национальному образованию «Татары прославившие свой народ», с участием композитора-земляка Рифа Гатауллина. Главной задачей данного мероприятия -приобщение подрастающего поколения к наследию творчества татарских композиторов.

Учащиеся МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» Аббязова Люция, Галимуллина Азалия, Фаезрахманова Алина и Лещёв Артём вместе с учителем родного татарского языка и литературы Лещёвой Г.А. представили концертные номера и выступили с презентацией «Салих Сайдашев. Песни для детей.» Поздравляем наших участников и желаем дальнейших успехов!

20 февральдә «Балалар сәнгать мәктәбе» МБУ базасында композитор-җирдәш Риф Гатауллин катнашында «Үз халкын данлаган татарлар» милли мәгариф буенча Республика фәнни-гамәли конференциясе узды. Әлеге чараның төп бурычы-үсеп килүче буынны татар композиторлары иҗаты мирасына җәлеп итү.

«Татар Борнашы урта гомумбелем бирү мәктәбе» МББУ укучылары Аббязова Люция, Галимуллина Азалия, Фаезрахманова Алина һәм Лещев Артем туган татар теле һәм әдәбияты укытучысы Г.А. Лещева белән бергә концерт номерларын һәм «Салих Сәйдәшев. Балалар өчен җырлар." дип исемләнгән презентациясен тәкъдим иттеләр. Катнашучыларыбызны котлыйбыз һәм алга таба да уңышлар телибез!