Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Мы сердечно поздравляем! Тылсымлы бәйрәм.

Опубликовано: 29.12.2023

Волшебный праздник.

Праздник светлый – Новый год

Дружно в школе мы встречаем.

Всех, кто в зал пришел на елку

Мы сердечно поздравляем!

Новый год - волшебный праздник: время чудес, исполнения желаний, радости, предвкушения чего-то необычного. Новогодний праздник для учащихся 1-5 классов прошел в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ».   Готовились к этому празднику долго и всей школой: украшали классы, выпускали новогодние газеты, рисовали рисунки на новогоднюю тему, учили стихи и песни, придумывали танцы и сценки. И вот в спортивном зале состоялось сказочное представление. Ребята с огромной радостью встретили Зимушку – Зиму, Деда Мороза, Снегурочку Снеговика, Лешего, Домовенка. Зал со зрителями превратился в театр, на сцене разыгрывалось настоящее представление. Песни и танцы сменяли друг друга. Мероприятие получилось позитивным, веселым, зрители и учащиеся унесли с собой заряд новогоднего настроения. Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации праздника большое спасибо.

Тылсымлы бәйрәм.

Ачык бәйрәм - Яңа ел

Без мәктәптә дусларча каршы алабыз.

Залга чыршыга килүчеләрнең барысын да

Без чын күңелдән котлыйбыз!

Яңа ел - тылсымлы бәйрәм: могҗизалар, теләкләр башкару, шатлык, ниндидер гадәти булмаган нәрсәне алдан күрү вакыты. 1-5 сыйныф укучылары өчен Яңа ел бәйрәме “Татар Борнашы урта мәктәбе” муниципаль бюджет мәгариф учреждениесендә узды.   Бу бәйрәмгә бик озак һәм бөтен мәктәп белән әзерләндек: сыйныфлар бизәдек, Яңа ел газеталары чыгардык, Яңа ел темасына рәсемнәр ясадык, шигырьләр, җырлар өйрәндек, биюләр һәм сәхнәләр уйлап таптык. Һәм менә спорт залында әкият тамашасы булды. Малайлар Кыш, Кыш Бабай, Кар кызы Кар бабай, Урман хуҗасы, Өй хуҗасын бик шатланып каршы алдылар. Зал тамашачылар белән театрга әверелде, сәхнәдә чын тамаша уйнатылды. Җырлар һәм биюләр бер-берсен алыштырды. Чара уңай, күңелле булды, тамашачылар һәм укучылар үзләре белән Яңа ел кәефен күтәрделәр. Бәйрәмне оештыруда катнашучы барлык укучыларга һәм педагогларга зур рәхмәт.