Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Новости школы

Новогодние семейные традиции разных народов России. Россиянең төрле халыкларының Яңа ел гаилә традицияләре.

Опубликовано: 27.12.2023

25 декабря в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» в рамках цикла «Разговоры о важном» состоялись занятия, посвященные новогодним семейным традициям и обычаям. Новый год - самый волшебный праздник года, который отмечают все народы нашего многонационального государства.

Во время дискуссии учащиеся имели возможность расширить представления о роли и значении семьи и друзей в жизни человека, необходимости самосовершенствания и планирования своего будущего, о многообразии и единстве народов России. Кроме того, ребята подробно рассмотрели традиции, которые объединяют людей разных возрастных категорий и передаются из поколения в поколение.

25 декабрь көнне Татар Борнашы урта мәктәбендә “Мөһим әңгәмә” циклы кысаларында Яңа ел гаилә традицияләренә һәм гореф-гадәтләренә багышланган дәресләр узды. Яңа ел - безнең күпмилләтле дәүләтебезнең барлык халыкларын билгеләп үтә торган елның иң тылсымлы бәйрәме.

Дискуссия вакытында укучылар гаилә һәм дусларның кеше тормышындагы роле һәм әһәмияте, үз киләчәген камилләштерү һәм планлаштыру, Россия халыкларының күптөрлелеге һәм бердәмлеге турында күзаллауларны киңәйтергә мөмкинлек бирделәр. Моннан тыш, балалар төрле яшь категорияләре кешеләрен берләштергән һәм буыннан буынга тапшырыла торган традицияләрне җентекләп карадылар.