С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

«Аксаковские чтения»-2023.  «Аксак укулар»-2023

Опубликовано: 08.12.2023

7 декабря в Многопрофильном лицее №11 Советского района города Казани состоялся XIII республиканский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Аксаковские чтения». Войдя в число финалистов, в очном этапе данного конкурса приняла участие ученица 6 класса МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» Тимохина Полина. Она подготовила под руководством учителя русского языка и литературы Тимохиной Н. В. научно-исследовательскую работу по творчеству известного писателя, публициста, педагога С. Т. Аксакова и защитила ее в секции «Кудесник слова…». Работа была высоко оценена членами жюри и отмечена дипломом 1 степени. Поздравляем победителя!

7 декабрьдә Казан шәһәре Совет районының 11 нче күппрофильле лицеенда «Аксаковские чтения» XIII республика фәнни-тикшеренү һәм иҗат эшләре конкурсы узды. Финалга кергәч, әлеге бәйгенең төп этабында “Татар Борнашы урта мәктәбе” МБМУ 6 нчы сыйныф укучысы Тимохина Полина катнашты. Ул рус теле һәм әдәбияты укытучысы Тимохина Н. В. җитәкчелегендә танылган язучы, публицист, педагог С. Т. Аксаковның иҗаты буенча фәнни-тикшеренү эшен әзерләде һәм аны «Сүзләр кудеснигы...» секциясендә яклады. Эш жюри әгъзалары тарафыннан югары бәяләнде һәм 1 дәрәҗә диплом белән билгеләнде. Җиңүчене котлыйбыз!