С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Экскурсия на остров-град Свияжск. Зөя утрау-шәһәрлегенә экскурсия

Опубликовано: 06.12.2023

4 декабря обучающиеся 8-11 классов МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» посетили музей-заповедник «Остров-град Свияжск». Обзорная пешеходная экскурсия была организована в рамках программы «Пушкинская карта». Насыщенная программа дня включала посещение всех главных достопримечательностей города. Ребят особенно впечатлили очень простой интерьер кельи святителя Германа в Никольской церкви, величие самого большого храма Свияжска и многое другое. Экскурсовод познакомил с историей Свияжска, стилевыми особенностями архитектурных сооружений. После экскурсии отправились в мастерскую печатной графики на мастер-класс, где все желающие смогли изготовить собственными руками открытку-гравюру. Выражаем благодарность организаторам экскурсии и сотрудникам музея-заповедника!

4 декабрьдә “Татар Борнашы урта мәктәбе” МББУ 8-11 сыйныф укучылары “Зөя утрау-шәһәрлеге” музей-тыюлыгында булдылар. Күзәтчелек җәяүлеләр экскурсиясе "Пушкин картасы" программасы кысаларында оештырылды. Көн программасында шәһәрнең барлык төп истәлекле урыннарына бару каралган. Балаларны бигрәк тә Никольск чиркәвендә изге Германның бик гади интерьеры, Свияжскиның иң зур гыйбадәтханәсенең бөеклеге һәм башка бик күп нәрсәләр гаҗәпкә калдырды. Экскурсовод Зөя тарихы, архитектура корылмаларының стильле үзенчәлекләре белән таныштырды. Экскурсиядән соң остаханәгә мастер-класска юнәлделәр, анда теләгән һәркем үз куллары белән гравюра открытка ясый алды. Экскурсия оештыручыларга һәм музей-тыюлык хезмәткәрләренә рәхмәтебезне белдерәбез!