Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

«В единстве наша сила!». «Бердәмлектә безнең көч!»

Опубликовано: 09.11.2023

2 ноября в МБОУ “Татарско-Бурнашевской СОШ” состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства. В ходе мероприятия учащиеся перелистали страницы нашей истории и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

После небольшого исторического экскурса состоялась викторина «В единстве наша сила», ребята отвечали на вопросы, касающиеся как истории страны, праздника, так и общего государственного устройства.

Поздравляем всех с этим значимым праздником – День народного единства! Праздником, который учит нас помнить и понимать, что сильна Россия тогда, когда она едина!

2 ноябрьдә МББУ "Татар Борнашы урта гомуми белем бирү мәктәбендә" Халыклар бердәмлеге көненә багышланган чара узды. Чара барышында укучылар тарихыбызның битләрен ачып карадылар һәм ул вакыттагы вакыйгаларны искә төшерделәр, ил өчен авыр вакытта гражданлыкларын, Ватанга булган мәхәббәтләрен, батырлыкларын һәм батырлыкларын күрсәткәннәрне искә төшерделәр.

Кечкенә тарихи экскурстан соң «Бердәмлектә безнең көч» викторинасы узды, балалар ил тарихына, бәйрәмгә һәм гомуми дәүләт төзелешенә кагылышлы сорауларга җавап бирделәр.

Барыбызны да бу әһәмиятле бәйрәм – Халыклар бердәмлеге көне белән котлыйбыз! Россиянең бердәм булганда көчле булуын истә тотарга һәм аңларга өйрәтүче бәйрәм белән!