Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Новости школы

Концерт Государственного оркестра народных инструментов. Халык уен кораллары Дәүләт оркестры концерты

Опубликовано: 30.09.2023

В рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодёжи «Пушкинская карта» 29 сентября обучающиеся МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» посетили РДК, где состоялся концерт Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан «30 лет на бис!». Концерт юбилейного для оркестра сезона состоял из инструментальных  и вокальных номеров. В программу вошли известные классические произведения, отечественная и зарубежная эстрада, обработки народных мелодий. Ведущие в доступной для школьников форме рассказывали о различных народных инструментах, знаменитых музыкантах. Каждое выступление, каждый музыкальный номер находили теплый отклик в сердцах зрителей, которые не уставали благодарить артистов громкими аплодисментами!

«Пушкин картасы» яшьләр арасында мәдәни чараларны популярлаштыру программасы кысаларында 29 сентябрьдә «Татар Борнашы урта мәктәбе» МББУ укучылары РДКда булдылар, анда Татарстан Республикасы халык инструментлары дәүләт оркестры «Биска 30 ел» концерты булды. Юбилей сезоны оркестры өчен юбилей концерты инструменталь һәм вокаль номерлардан торды. Программага танылган классик әсәрләр, үзебезнең ил һәм чит ил эстрадасы, халык көйләрен эшкәртү кертелгән. Укучылар файдалана алырлык формада төрле халык уен кораллары, танылган музыкантлар турында сөйләделәр. Һәр чыгышны, һәр музыкаль номер тамашачылар йөрәгендә җылы җавап таптылар, алар артистларга көчле алкышлар белән рәхмәт әйтергә арымадылар!