Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Там, где Россия. Россия булган урыннарда

Опубликовано: 11.09.2023

11 сентября в МБОУ «Татарско-Бурнашевской СОШ» состоялось очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном». Тема занятия – «Там, где Россия». Цели занятия: - развитие интереса школьников к изучению родной страны, ее природы, истории, культуры; - повышение мотивации обучающихся к изучению памятных и исторических мест, природных парков и заповедников; к бережному отношению к природному и культурному богатству страны; - формирование потребности к путешествиям по родному селу, поселку, городу, региону, стране.

11 сентябрьдә “Татар Борнашы урта мәктәбе” МББУендә “Мөһим турында сөйләшүләр” циклының чираттагы дәресе булды. Дәрес темасы - "Россия булган урыннарда". Дәреснең максаты: укучыларның туган илен, аның табигатен, тарихын, мәдәниятен өйрәнүгә кызыксынуын арттыру; укучыларның истәлекле һәм тарихи урыннарны, табигый паркларны һәм тыюлыкларны өйрәнүгә мотивациясен арттыру; илнең табигый һәм мәдәни байлыкларына сакчыл мөнәсәбәттә булу; туган авыл, поселок, шәһәр, төбәк, ил буйлап сәяхәтләргә ихтыяҗ формалашу.