Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Конкурс чтецов.  Шигырь укучылар бәйгесе

Опубликовано: 11.09.2023

9 сентября в Музее-квартире Мусы Джалиля г. Казани состоялась церемония награждения участников и победителей республиканского конкурса чтецов ко Дню памяти великого татарского поэта «Чтоб снова жизнь и песнь родной земле отдать…» Ученица 6 класса МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» Тимохина Полина принимала участие в данном мероприятии. Конкурс, организованный АНО «ТН-Наследие» совместно с Региональным отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», проходил в августе 2023 года в онлайн-формате. Он объединил около 80 обучающихся, интересующихся творчеством М. Джалиля. Ребята, принимавшие участие в церемонии награждения, имели возможность познакомиться с уникальными экспонатами Музея-квартиры Мусы Джалиля: после вручения дипломов для них провели интереснейшую экскурсию.

9 сентябрьдә Казанда Муса Җәлил музей-фатирында республикакүләм шигырь укучылар бәйгесендә катнашучыларны һәм җиңүчеләрне бүләкләү тантанасы булды. Татар Борнашы урта мәктәбенең 6 класс укучысы Тимохина Полина бу чарада катнашты. «ТН-Наследие» АНО балаларны һәм яшьләрне Россия хәрәкәтенең Региональ бүлеге «Беренчеләр хәрәкәте» белән берлектә оештырылган бәйге 2023 елның августында онлайн-форматта узды. Ул М.Җәлил иҗаты белән кызыксынган 80 гә якын укучыны берләштерде. Бүләкләү тантанасында катнашкан балалар Муса Җәлил фатирының уникаль экспонатлары белән таныша алды: дипломнар тапшырганнан соң алар өчен кызыклы экскурсия үткәрелде.