Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Отдыхаем с пользой. Файда белән ял итәбез

Опубликовано: 10.06.2023

В пришкольном лагере «Городок солнца», открытом в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ», очередной день принес детям много новых открытий. Вначале в сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое дню друзей «Дружба начинается с улыбки», затем  дети познакомились с историей России эпохи Петра I, узнали, кем был царь, что он сделал для России, за что его звали Великим. По окончании дети приняли участие в конкурсе рисунков, итогом которого стала выставка работ ребят.

“Татар Борнашы урта гомуми белем бирү мәктәбе”ндә ачылган “Кояш шәһәре” мәктәп яны лагеренда чираттагы көн балаларга күп кенә яңа ачышлар китерде. Башта авыл китапханәсендә "Дуслык елмаюдан башлана" дигән кичә узды, аннары балалар Петр I чорының Россия тарихы белән таныштылар, аның Россия өчен нәрсә эшләве, аның Бөек Ватан өчен ни өчен чакыруы турында белделәр. Соңыннан балалар рәсем конкурсында катнаштылар, аның нәтиҗәсе балаларның эш күргәзмәсе булды.