Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Конкурс рисунков «Нарисуй пословицу». "Мәкаль яса»рәсем конкурсы

Опубликовано: 27.05.2023

Ежегодно с 1991 года в нашей стране отмечают праздник, посвященный братьям, ставшими основоположниками  славянской письменности – Кириллу и Мефодию. 26 мая в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» состоялся конкурс рисунков на тему «Нарисуй пословицу», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ребятам нужно было правильно изобразить толкование пословиц, а также раскрыть смысл  крылатых выражений.

1991 елдан бирле һәр ел саен безнең илдә славян язуына нигез салучы кардәшләргә багышланган бәйрәм билгеләп үтелә Кирилл һәм Мефодий. 26 майда МББУ " Татар Борнашы урта гомуми белем бирү мәктәбендә» Славян язуы һәм мәдәнияте көненә багышланган «Мәкаль яса» темасына рәсем конкурсы булды. Балаларга мәкальләрне дөрес итеп аңлатырга, шулай ук канатлы сүзләрнең мәгънәсен ачарга кирәк иде.