Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Всемирный день охраны здоровья. Бөтендөнья сәламәтлек саклау көне.

Опубликовано: 07.04.2023

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и  является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья. Каждый год в праздник Всемирного дня здоровья в нашей школе проводятся традиционные мероприятия.

Так, 7 апреля в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» состоялись веселые старты. Цель спортивного мероприятия: прививать любовь к спорту, ведению здорового  образа жизни, приобщение к здоровому духу соперничества путем проведения праздничных состязаний. Участники соревнований  смогли проявить свою силу, ловкость, умение работать в команде и, конечно же, волю к победе.

Бөтендөнья сәламәтлек саклау көне 7нче апрельдә билгеләп үтелә. Үзенең сәламәтлеген, рухи ныклыгын кайгырткан һәр кеше өчен бу бик мөһим көн. Бөтендөнья сәламәтлекне саклау бәйрәмендә ел саен мәктәбебездә төрле чаралар үткәрелә.

Шулай итеп, 7нче апрельдә “Татар Борнашы гомуми белем бирү урта мәктәбе” МБББУсенең стартлар оештырылды. Спорт чарасының максаты булып укучыларны спорт яратучан булырга өйрәтү, сәламәт яшәү рәвешенә төшендерү, аларда ярыш рухы тәрбияләү тора иде.