Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

День Земли. Җир көне

Опубликовано: 03.04.2023

3 апреля в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» состоялось очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры  о важном» . В ходе мотивационной беседы педагоги  акцентировали  внимание обучающихся на проблемах, связанных с отходами и мусором, и подвели  к мысли о необходимости заботиться о природе, отметили, что существует опасность загрязнения планеты, и всё живое на ней может погибнуть.

Цель занятия: познакомить обучающихся с Днём Земли, дать первоначальные сведения об экологии, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.

3 апрель көнне Татар Борнашы урта мәктәбендә “Әһәмиятле сөйләшүләр” циклыннан чираттагы дәрес булып узды. Кызыксындыргыч әңгәмә барышында педагоглар укучыларның игътибарын калдыклар һәм чүп-чар белән бәйле проблемаларга юнәлттеләр, һәм табигатьне кайгырту кирәклеге турындагы фикергә китерделәр, планетаның пычрану куркынычы барлыгын һәм анда бөтен җан иясе һәлак булырга мөмкин, дип билгеләделәр.

Дәреснең максаты: укучыларны Җир көне белән таныштыру, экология турында беренчел мәгълүматлар бирү, әйләнә-тирә дөньяга җаваплы мөнәсәбәт булып торучы дөрес экологик тәртип формалаштыру, табигатькә һәм әйләнә-тирә мохиткә сакчыл караш тәрбияләү.